ЭДС = 4,5 В сопротивление 7,5 Ом сила тока 0,5 А Определить силу тока при коротком замыкании ( Iкз

) R при К. З. = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Y=E/r - сила тока при коротком замыкании.

Y=E(R+r) - сила тока по закону Ома.

E=Y(R+r)

E/Y=R+r

r=E/Y-R=4,5/0,5-7,5=1,5 Ом

Y=4.5/1.5=3 А

 

Ответ: 3 А

Отвечает Жуков Кирилл.

1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000