ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! с вертолета, находящегося на высоте 30 метров упал камень. если вертолет при этом

поднимался со скоростью 5м/с, то за какое время камень достиг земли? прошу, помогите, четвертная оценка от этого зависит

Ответы на вопрос

Отвечает Саинова Зарина.

Камень после отрыва будет подниматься вверх в течении t1=V0/g=5/10=0,5 c
Общее время падения t=sqrt(2*h/g) +t1=sqrt(2*30/10) +0,5=3 c