Задачи по физике: 1. Чему равна средняя скорость автомобиля , если за 2 часа он проходит расстояние

Бэлць-Кишинэу (129,6 км)?2.Улитка, двигаясь равномерно и прямолинейно , за одну минуту преодолевает расстояние 24 см. Какова скорость улитки в мм/с?Помогите их решить( )

Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.

Vср=S/t=129.6/2=64.8 км/ч=18 м/с
V=S/t=240/60=4 мм/с