Определите полную механическую энергию тела массой 2кг, которое на высоте 2м имело скорость 36км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Еп=Ек+Еп
Еп=mv^2/2+mgh
Еп=2*36^2/2+2*10*2=1336 Дж