найдите максимальную высоту на которую поднимается камень,брошенный вертикально вверх со скоростью

20 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

h=v^2/2*g=400/20=20метров


закон сохранения энергии масса *высоту*9,8=масса*скорость в квадраете разделить пополам
9,8 это гравитационная постоянная
m*h*g=v^2*m/2
поскольку масса с обоих сторон уравнеия ее можно сократить
получается h*g=v^2/2
из этого выражения высота равняется=скорост в квадрате разделить на 2*9,8
9,8 пиблизительно можно взять 10
надеюсь вам все понятно

 

Если что то не понятно пиши в личку 
С/у zedw