Расстояние от Земли до луны можно принять равным 400000 км . Сколько времени идет свет от луны до

Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

1,3 с, т. к. v в вакууме = 300000км/с, а t=s/v=400000/300000=1,3 с