Мяч підкинули вертикально вгору з початковою швидкістю 5 м/с. визначте швидкість руху м'яча через

0.5 с після початку руху

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

На мяч действует сила гравитации в 10 м/с2, следовательно, через 0,5 с после начала движения мяч будет иметь скорость
5 - 10*0,5 = 5 - 5 = 0 (м/с)