Брусок массой 2 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности со скоростью 0,4 м/с,

прикладывая к нему постоянную силу 5Н, направленную под углом 60° к горизонту. Чему равна мощность силы F?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

N = F*V*cos a = 5*0,5*0,4 = 1Вт