Какую скорость приобретет ящик с песком если в нем застрянет горизонтальнои летязая пудя? Массой 9

г скорость 600 м/с маса ящика 20 кг Трение ящика о пол не учитывается

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Надо уравнять импульс. Сначала он был у пули, потом передался ящику. 
Импульс пули p=m*v (масса умножить на скорость) = 0,009*600=5,4кг*м/с
Весь (если пуля застряла) импульс ПОЛНОСТЬЮ передался ящику. Значит конечный импульс ящика равен импульсу пули.
5,4=v*20; Значит скорость ящика будет 5,4/20=0,27м/с
Правильнее будет делить не на 20 кг, а на 20 кг и 9 г (20,009кг), так как застрявшая пуля стала частью ящика и добавила ему свою массу, но видимо автор задачи об этом забыл :)