Чему равна архимедова сила действующая на кусок мрамора объемом 40 сантиметров кубических

наполовину погруженный в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

F=r*g*V/2=1000*10*0,00002=0,2H