Найти вес тела, масса которого 5 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Формула веса тела: P=mg
Где  g = 10 м/с² - это ускорение свободного падения; 
Решение:

Вес тела массой 5 кг: P = 5*10 = 50 (H) 
Ответ: 50 H