Мотор потребляет мощность 6 квт при напряжении 120 В. Определите сопротивление обмотки этого

мотора, если его КПД равен 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаева Самира.

P=UI, значит ток равен I=P/U=6000/120=50А.
раз КПД 90%, значит 10% мощности тратится на сопротивление обмотки = 600Вт. Мощность выделяемая на сопротивлении равна P=R*I^2, значит R=P/I^2=600/2500=0,24Ом
Вроде так как-то.