мраморная колонна имеет в основание квадрат, периметр которого P=200см. опредилите высоту колонны,

если ее обьем V=2400дм кубического

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Если периметр равен 200 см , значит сторона основания будет равна 50 см
Так как 200см/4=50 см
Объем находится по формуле V=a*b*c
Сторону переводим в дм , 50см = 5 дм
a=5дм
b=5дм
с= ? - высота которую нам надо найти

2400 = 5*5*с
25дм* с = 2400
с = 2400/25 = 96
Ответ 96 дм