Велосипедист движется прямолинейно равноускоренно.При этом его перемещение описывается уравнением

вида S=5t+3t^2. С каким ускорение движется велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Общий вид уравнения S = S0 + V0t + aT^2/2

из уравнения из условия видно что a/2 = 3 -> a=6
Ответ а = 6м/с^2

Отвечает Осталецький Влад.

S=5t+3t² 
1)Определяем ускорение а , сопоставляя с общим видом уравнения: S=Vоt+at²/2 . Видно, что а=6м/с²
2) Вычисляем производную( ускорение - первая производная от скорости или вторая производная от перемещения)
а=V'=S" =(5+6t)' =6
Ответ: 6 м/с²