1.Почему нельзя перебегать улицу близско идущим транспортом? 2. Турист прошел 2 км за 1 час,а за

тем еще 3км за 1,5 часа. Какова средняя скорость на всем пути? 3.Натело в одном горизонтальном направлении дейтсвует две силы -5 и 7 Н. Изобразите эти силы и найдите их равнодействующую, ля данного случая. 4. Найти вес 20 л керосина (плотность керосина 800кг/м^3)-это в третей степини 5. Поезд весом 20 МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью, Определить силу трения тупловоза,если сила она составляет 0,005 его веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

2)U ср=S1/t1+S2/t2

3)равнодеств=2, силы направлены противоположно друг другу на 180 гр.

4)p=m*g, g=10 м/с2;

m=V*пл, V=2*10^-2 м3

5)m=P/g, P=20MH;

F=m*g*к.т.

к.т.-коэф. трен., осталось подставить, удачи