трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 м2 . какое давление

оказывает трактор на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

давление,которое оказывает трактор равно отношению силы на площадь.p=F/S.p=mg/S.p=66100/1.4=16525 Па.