1.Чему равно сопротивление эл.лампы у которой на цоколе написано 6,3В; 0,22А? 2.Какое напряжение

нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,250м чтобы в нем была сила тока 30А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

1. По формуле Y=U/R R=U/Y 
теперь подставляем значения 6.3В/0.22А≈28,6 Ом.
2. По той же формуле ⇒ U=YR
0.25Ом*30А= 7.5В