Вычислите работу,которую надо совершить,чтобы равномерно переместить брусок с гирей на 1.5 м.

объясните как решишь пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

m - масса бруска 

m1 - масса гири

g - ускорение свю падения

k - коэфф. трения

S= 1.5 м - расстояние перемещения

работа  A=F*S=(m+m1)gk*S