Помоги 1,2,6 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

1. ab=9*3+(-1)*4+2*(-7)=9*3-1*4-2*7=27-4-14=9
2. 2cosx=√3
cosx=√3/2
x=±п/6+2пn n=0,±1,±2...
3. поступило х товара
после первого дня осталось 85%, то есть 0,85х
после второго осталось 80% от 0,85х, то есть 0,8*0,85х=0,68x
ответ: после второго дня осталось 68% товара