Емкость конденсатора с зарядом 2*10^-4 кл и напряжением в пластинах 100 в равна __ ф


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Дано:
q=2*10^-^4 Kl
U=100V
-----
C-?

Решение:
C= \frac{q}{U}
C= \frac{2*10^-^4Kl}{100V}=2*10^-^6Kl=2mkKl

Ответ: C=2mkKl

0 1