Два числа в сумме составляют 59.Одно из них на 15 меньше другого. Найдите эти числа. Подсказка.

Обзначте буквой меньшее из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Корс Кристина.

Пусть х-меньшее из чисел,(х+15)-большее.По условию задачи их сумма равна 59,значит,
х+х+15=59
2х+15=59
2х=59-15
2х=44
х=22
22 и 37-данные числа.