Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700 км. Определите скорость его движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Дано: h = 1700 км = 1,7 106 м, R = 6,4 106 м.

Определить V - ?

gR2/(R + h) = V(в квадрате)
V = R√корень квадратный из g/(R + h) = 7,0•10 м/с( в кубе).