В калориметре находится вода массой 0.16 кг и температурой 30 градусов,для того чтобы охладить

воду,из холодильника в стакан налили воды массой 80 г. В холодильнике поддерживается температура 3 градуса. Определите конечную температуру в калориметре. Удельная теплоёмкость воды 4200дж/кг. Пожалуйста помогитее , задача на олимпиаду. Заранее спасибо) 34 баллов ставлю.

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

X(0,16+0,08)=30*0,16+3*0,08
x0,24=4,8+0,24
x0,24=5,04
x=5,04/0,24
x=21
Ответ: 21 град С