С лодки массой 200кг,движущейся со скоростью 1м/с,выпал груз массой 100кг. Какой стала скорость

лодки?С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

M=200   m=100 v1=1   v2=?
(M+m)*v1=M*v2
v2=(M+m)*v1/m=300*1/100=3 м/с