Помогите с решением 1. Что называется, траекторией, путем? 2. Равны ли между собой сила тяжести и

вес тела? 3. Формула и единица работы. 4. Привести примеры, как можно увеличить и уменьшить давление. 5. Что такое подвижный блок и какой резон его применения? 6. Единица силы и ее определение. Каким прибором измеряют силу? 7. Чем создается давление газа? 8. Что такое неподвижный блок и какой резон его применения? 9. Какое движение называется неравномерным? 10. От чего зависит давление газа? 11. Формула рычага (условие равновесия рычага). 12. Как называются приборы для определения давления газа? Какие они бывают? 13. Что называется кинетической энергией? Формула кинетической энергии. 14. Докажите на примерах, что на тела, погруженные в жидкость, действует выталкивающая сила. 15. Что называется потенциальной энергией? Формула потенциальной энергии. 16. Что называется инерцией? Привести примеры тел, двигающихся по инерции. 17. В каком случае тело обладает энергией? Привести примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.

2-они равны в том случае если тело движется равномерно
3 A=F*S(джоули)
4 чтобы уменьшить давление надо увеличить опору или подвес,давление в сосудах чтобы уменьшить нужно увеличить объём, чтобы увеличить(в газах или жидкостях) нужно увеличить температуру дальше не помню
5 незнаю
6 Сила это мера взаимодействия тел является векторной величиной измеряется Ньютонах вот каким прибором измеряют вроде динамометр
7 Давление газа создаётся ударами молекул о стенки сосуда
8незнаю
9 неравномерное это вроде за равный промежуток времени большая скорость не помню точно
10 зависит от объёма температуры
11F1/F2=L1/L2 или f1*l1=f2*l2