тело массой 20 кг движущееся со скоростью 0,3 м/с нагоняет тело массой 30кг движущееся со скоростью

0,2м/с какова будет их общая скорость после неупругого взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.

m1V1+m2V2=V(m1+m2) закон сохранения импульса. всё со знаком "+", т.к. если провести ось, то вектора всех импульсов "смотрят" в одну сторону
V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)=( 20кг * 0.3м/с + 30кг * 0.2м/с )/( 20кг + 30кг )