Записать уравнение гармонического колебательного движения точки,совершающей колебания с амплитудой

3 см,если за 1 мин совершается 240 колебаний. Начальная фаза колебаний равна 30°. помогите решить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Xm=0,03 м
v=n/t=240/60= 4 Гц
w=2*pi*v=2*pi*4=8*pi рад/с
x=0,03*cos(8*pi*t+pi/6)