Если от 5/12 неизвестного числа отнять 99 то получится 3/16 этого неизвесного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.

5/12 Х - 99 = 3/16 Х
5/12 Х - 3/16 Х = 99
11/48 Х = 99
Х = 99 : 11/48
Х = 432

Отвечает Петушенко Ангелина.

Решение на изображении.