Сила тока в проводнике постоянная и равна 0,5 А. за сколько секунд заряд 60 Кл пройдёт по

проводнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Дано:
I=0,5 A
q=60 Kл
t=?
Решение:
по формуле I=q/t найдем t
t=q/I=60 Кл/0,5 А=12 сек
Ответ: t=12 сек