СРОЧНО!!!!!!!!Какое давление оказывает на лед конькобежец массой 60 кг,если длина одного конька 40

см,а ширина лезвия 3мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

p=f:s 

f=mg

f=60кг.10Н/кг=600Н

s=0.4.0.003=0.0012

p=600/0.0012=500000Па