Средняя скорость автомобиля на всём пути 90 км/ч. Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью

72 км/ч. Определить скорость автомобиля на остольном пути. Выразите в м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

1. 72 км в час.
2. x
3. x
Средняя 90.
Пусть вторую и третью трети пути он ехал с одной скоростью
(72+2x)/3=90
72/3+2x/3=90
2x/3=66
2x=198
x=99 км/ч
x=99000 м/ч
1 ч = 3600 с.
x=27,5 м/с