Масса стола 20 килограмм площадь каждой из четырех ножек равна 10 сантиметров квадратных. Какое

давление производит стол на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

F=20*10=200.P=200/40=5Па

Отвечает Антипова Маша.

Дано:                              
m=20 кг
S=10x4 см^2=40 см^2=0,4 м^2
_________
P-?
Решение:
P=mg/S
P=20x10/0,4
P=200/0,4
P=500 Па