Выразите в метрах в секунду (м/с) скорости: 72км/ч, 126км/ч, 30м/мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

72 км/ч = 72:3600•1000 м/с = 20 м/с
126 км/ч = 126:3600•1000 м/с = 35 м/с
30 м/мин = 30:60 = 0,5 м/с

Отвечает Вагин Михаил.

72 км/ч = 72 1000м/3600с = 72•1000:3600 = 20м/с.
126 км/ч = 126 1000м/3600с = 126•1000:3600=35м/с.
30м/мин = 30 1м/60с = 30:60 = 0,5 м/с.