При одномерном движении материальной точки вдоль прямой зависимость координаты от времени задана

уравнением x=68+0,3t+0,2t2+0,04t3.определите через какой промежуток времени t после начала движения ускорение тела составит 2м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

V=x'=0.3+0.4t+0.12t^2
a=v'=x"=0.4+0.24t
2=0.4+0.24t
t=20/3 с