На тело массой 3 кг две разные силы, направленные под углом 60 градусов друг к другу.С каким

ускорением движется тело,если модули сил 9 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

m=3    F1=F2=F12=9 H    α=60    a=?
Результирующая двух сил

F=2*F12*cos (α/2)=2*9*0.866=15.6 H

a=F/m=15.6/3=5.2 м/с2

============