Автомобиль, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, проходит за первую секунду путь, равный 3

м. Определите путь, пройденный автомобилем, за четвертую секунду своего движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольта Катя.
S1=at²/2=a*1²/2=a/2=3   a=6 м/с²
s4=s(4)-s(3)=6*4²/2-6*3²/2=3(16-9)=21 м