Какую работу совершила сила тяжести при свободном падении тела массой 5кг при увеличении скорости

от 0 до 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Работа сила тяжести равна увеличению кинетической энергии на участке движения тела.
A=m*(V^2-V0^2)/2=5*(100-0)/2=250 Дж