Отрезок КМ длиной 36см разделен точкой С на две части в отношении 5:4 .Чему равна длина каждой

части?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

1) 5+4 = 9 частей в отрезке всего
2) 36/9 = 4 см в одной части
3) 5*4 = 20 см в пяти частях
4) 4*4 = 16 см в 4 частях
Ответ: 20 и 16 см

Отвечает Сальникова Юлия.

Пусть Х- одна часть.
5х- отрезок KC.
4х- отрезок СМ.
Длина отрезка- 36 см, значит:
5х+4х=36 см
9х=36
х=4.
1) 4 см.- одна часть.
2)5×4= 20 см- отрезок КС.
3)4×4=16 см- отрезок СМ.
Ответ: 20 см и 16 см.