Уличный фонарь висит на высоте 5м. Какой длины тень отбросит палка высотой 2м,если ее установить

вертикально на расстоянии 6м от основания столба, на котором укреплен фонарь? пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
5/2=6+х/х
2(6+х)=5х
12=3х
х=4
тень=4метра