Емкостное сопротивление конденсатора в цепи переменного тока частотой 50 Герц равно 5 Ом. Какова

его емкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
V=50 Гц     Rc=5 Ом       С=?
===
Rc=1/(ω*C)
ω=2*π*v
C=1/(2*π*v*Rc)=1/(2*3.14*50*5)≈637*10^-6 Ф   (637 мкФ)
=========================================