Автомобиль массой 1т двигался по горизонтальной дороге и начал тормозить. Определите ускорение

автомобиля,если сила торможения равна 2 кН(ответ с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
Решение:
По второму закону Ньютона a=F/m
Так как m=1 т= 1000кг
F=2кН=2000Н
Следовательно a=2000/1000=-2 м/c²
Ответ: -2 м/с²