1 Для деформации пружинына 1см необходима сила F - 200. 0трел елите потенциальную энертпо этой

пружины при деформации 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Лера.
Аааааааааааааааааааааааааааааааа

Отвечает Normatov Yahyo.
По закону гука F=-kх
200=0.01k
k=20000 Н/м
Потенциальная энергия 
Eп= 20000*(0.04)^2=20000*0,0016=32Н