1)за какое время пройдет автомобиль (жигули) путь 2км если его скорость 60 м/с ? 2)страус бежит

со скоростью 22м/с какой путь он пробежал за 1 минуту ? 3)черепаха проползла 5м как долго длилось ее путешествие если ее скорость 0,1м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
1) Дано:
S=2км=2000м
V=60м/с
Найти:t-?
Решение: t= S/V=2000:60=33,33 c
2)S=V*t=22*60=1320м
3)t=S/V=5/0,1=50c