Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, за 1 минуту проезжает мимо лесополосы, длина

которой 800 м. Найти длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
1) 90/60=1,5 (км/мин) =1500 (м/мин)- скорость
2) 1500-800=700(м)-длина поезда
Ответ: 700 метров