В наклонном параллелепипеде основанием служит квадрат. Две противоположные боковые грани

перпендикулярны к плоскости основания. Все ребра параллелепипеда равны 4 см. Найти площадь каждой из наклонных боковых граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.

Все ребра параллелепипеда равны  b =4 см.

Две противоположенные боковые грани перпендикулярны к плоскости основания.

эти грани РОМБЫ

наклонные боковые грани

эти грани КВАДРАТЫ

площадь квадрата  S = b^2 = 4^2 =16 см2

 

ОТВЕТ 16 см2