Идеальный газ получил количество теплоты 400 Дж,а его внутренняя энергия увеличилась на 156 Дж.

Определите работу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Q=400 Дж   ΔU=156 Дж   А=?

ΔU=Q-A     A=Q-ΔU=400-156=244 Дж

====================