Мощность электропылесоса 0,6 кВт. Вычислите работу , совершаемую электрическим током в течении 30

мин

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

А=U*I*T
A=0,6*10^3*30*60=600*1800=10400 Джоулей
но я не очень уверен (давно проходил)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Гороховський Сєрий.

T= 30 мин= 1800 с
P= 0,6 кВт= 600 Вт

A=Pt=600*1800=1080000Дж=1,08 МДж