Определите давление,которое. Определите давление,которое производит бетонная стена высотой 15м на

фундамент? Плотность бетона 2200кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

P = F/S = rho * g * H
p = 2200 * 9,8 * 15 = 323400 Па = 323,4 кПа

Отвечает Гагарина Дарья.

p = pgh
p = 2200 * 9,8 * 15 = 323400 Па