Задача: Раствор содержит 4% соли. Сколько граммов соли содержится в 350 г раствора? (Ответ записать

в граммах) Задача: Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а второй пешеход от пункта В в пункт А за 6 ч. через сколько часов пешеходы встретятся, если отправятся одновременно навстречу одни одном из пунктов А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

1) 4% * 350 = 0,04 * 350 = 17 г.
2) 1) 1 / 6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 пути преодолевают они вместе за 1 ч.
    2) 1 : 1/2 =  2 ч - через столько часов они встретятся.