Сколько граммов спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 8 кг от 14 до 50 градусов

С, если вся теплота, выделенная при сгорании, идет на нагревание воды. Ответ округлить до целого числа, без наименований.

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

Теплота , полученная при сгорании спирта:
Q1= qmc
Теплота полученная на подогрев воды:
Q2=C*m*(50-14)
qmc=Cm(50-14)
mc= [Cm(50-14)] /q=[4200*8*(50-14)]/2500=483 [кг]=483000 [г]